Предмет: Математика, автор: Лысковец95

Цена лимонов на 2 р. Больше цены мандаринов. Заказано 12кг лимонов и 20кг апельсинов... Потаратили всего 248р. сколько было кг лимонов и сколько было кг мандаринов.

Ответы

Автор ответа: Strelok372
0

Может вопрос был в том сколько потрачено денег на заказанные фрукты?
Тогда мандарины - х

лимоны х+2

уравнение 20х+12(х+2)=248

32х=224 

х=7

Заказано лимонов тогда на 12*7+24=108руб., а мандаринов на 7*20=140руб.

Автор ответа: ali79
0

х-рублей цена 1кг мандаринов

х+2-рублей цена 1кг лимонов

 

20х+12(х+2)=248

20х+12х+24=248

32х=248-24

32х=224

х=224:32

х=7 рублей цена 1кг мандаринов

7+2=9 рублей цена 1кг лимонов

 

20*7=140 рублей потратили на мандарины

12*9=108 рублей потратили на лимоны

Похожие вопросы