Предмет: Математика,
автор: Лысковец95
Цена лимонов на 2 р. Больше цены мандаринов. Заказано 12кг лимонов и 20кг апельсинов... Потаратили всего 248р. сколько было кг лимонов и сколько было кг мандаринов.
Ответы
Автор ответа:
0
Может вопрос был в том сколько потрачено денег на заказанные фрукты?
Тогда мандарины - х
лимоны х+2
уравнение 20х+12(х+2)=248
32х=224
х=7
Заказано лимонов тогда на 12*7+24=108руб., а мандаринов на 7*20=140руб.
Автор ответа:
0
х-рублей цена 1кг мандаринов
х+2-рублей цена 1кг лимонов
20х+12(х+2)=248
20х+12х+24=248
32х=248-24
32х=224
х=224:32
х=7 рублей цена 1кг мандаринов
7+2=9 рублей цена 1кг лимонов
20*7=140 рублей потратили на мандарины
12*9=108 рублей потратили на лимоны
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: iliagoremikyn
Предмет: МХК,
автор: polinaplekhova05
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: лена88