Предмет: Физика,
автор: lohpozi
Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью 36 километров в час. Каково ускорение автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
5
36км/ч=10м/с
а=v²/r
a=100м²/с²/50м=2м/с²
а=v²/r
a=100м²/с²/50м=2м/с²
lohpozi:
Почему 36 км/ч =10 м/с
Автор ответа:
9
По формуле центростремительного ускорения:
a =
V - скорость ( 36 км/ч =
= 10 м/c )
R - радиус ( 50 м )
a =
=
= 2 м/c²
a =
V - скорость ( 36 км/ч =
R - радиус ( 50 м )
a =
Благодарю за лучший!))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Lizamog1
Предмет: Русский язык,
автор: бекзод3344
Предмет: Английский язык,
автор: tolik2000112
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Polevtsov63