Предмет: Физика,
автор: danafreeman
брусок массой 0,8 кг скользит по горизонтальной поверхности . какова сила трения скольжения действующая на брусок если коэффициент трения поверхности бруска равен 0,6
Ответы
Автор ответа:
5
Сила трения (Fтр) равна произведению силы нормального давления, которое прижимает тело к опоре (F), и коэффициента трения (μ);
Fтр = F*μ;
F = m*g;
F = 0.8кг * 10м/c^2 = 8Н:
Fтр = 8Н * 0.6 = 4.8Н.
Fтр = F*μ;
F = m*g;
F = 0.8кг * 10м/c^2 = 8Н:
Fтр = 8Н * 0.6 = 4.8Н.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: pyaroslav888
Предмет: Английский язык,
автор: MaoFkdo
Предмет: Русский язык,
автор: gelkoteyka435
Предмет: Алгебра,
автор: Алексей08032005
Предмет: Русский язык,
автор: zeleznakcvetlana