Предмет: Физика,
автор: bcnjhbxrf
Какова должна быть высота столба воды чтобы он оказывал такое же давление как столб керосина высотой 1м?
Ответы
Автор ответа:
5
h = 
p - давление
ро - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = po₁ * g * h₁
po₁ = 800 кг / м³
g = 10 H / кг
h₁ = 1 м
p = 800 * 10 * 1 = 8000 Па
h =
= 0,8 м = 80 см - ответ.
p - давление
ро - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = po₁ * g * h₁
po₁ = 800 кг / м³
g = 10 H / кг
h₁ = 1 м
p = 800 * 10 * 1 = 8000 Па
h =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiamytsak
Предмет: Українська мова,
автор: ynal2001
Предмет: Русский язык,
автор: ответнавсё1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним