Предмет: Химия,
автор: sultik69
определите массу оксида кальция образовавшегося при горении 20г кальция на воздухе
Ответы
Автор ответа:
6
2Ca+O2=2CaO
M(Ca)=40 г\моль
∨(Сa)=m/M=20/40=0,5 моль
∨(СaO)=0,5 моль
M(CaO)=56 г\моль
m(CaO)=56*0,5=28г
Ответ 28 г
M(Ca)=40 г\моль
∨(Сa)=m/M=20/40=0,5 моль
∨(СaO)=0,5 моль
M(CaO)=56 г\моль
m(CaO)=56*0,5=28г
Ответ 28 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azer13
Предмет: Русский язык,
автор: 27081984e
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vikys1997
Предмет: Алгебра,
автор: alinezhanabayeva