Предмет: Физика,
автор: Н21и08н20а01
1.Какую работу совершает кран при равномерном подъеме груза масссой 6 тон на высоту 10 метров
2.Сколько времени должен работать пылесос мощность которого 50кВт что бы совершить работу равную 36000кдж
3. определите силу которая приложена к точке а если длинна рычага 40 см и он находится в равновесии
4. Ведро наполненное водой массой 10 кг подняли на высоту 2 метра При этом была совершена работа 400дж определите кпд данного механизма
5. На какую длинну надо вытянуть свободный конец веревки подвижного блока что бы груз висящий на крюке блока поднять на 120 см
Ответы
Автор ответа:
14
1) A = F * S
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса ( 6 т = 6000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 6000 * 10 = 60000 H
A = 60000 * 10 = 600000 Дж = 600 кДж
2) N =
---------------> t = 
A - работа ( 36000 кДж = 36000000 Дж )
N - мощность ( 50 кВт = 50000 Вт )
t =
= 720 c = 12 мин
3) Неполное условие.
4) η =
* 100 %
А полезная = m * g * h
m - масса ( 10 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 2 м )
А п = 10 * 10 * 2 = 200 Дж
А затраченная = 400 Дж
η =
= 0,5 * 100 = 50 %
5) Подвижный блок не даёт выигрыш в пути , поэтому ответ 120 см.
F - сила
S - путь ( 10 м )
F = m * g
m - масса ( 6 т = 6000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 6000 * 10 = 60000 H
A = 60000 * 10 = 600000 Дж = 600 кДж
2) N =
A - работа ( 36000 кДж = 36000000 Дж )
N - мощность ( 50 кВт = 50000 Вт )
t =
3) Неполное условие.
4) η =
А полезная = m * g * h
m - масса ( 10 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 2 м )
А п = 10 * 10 * 2 = 200 Дж
А затраченная = 400 Дж
η =
5) Подвижный блок не даёт выигрыш в пути , поэтому ответ 120 см.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mixalkov
Предмет: Русский язык,
автор: vseznaika29
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kellalina
Предмет: Английский язык,
автор: sairenalya