Предмет: Химия,
автор: Аноним
По уравнению реакции Fe(OH)2 = FeO + H2O определите массу оксида железа (II), образовавшегося при разложении 45 г исходного вещества.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m (Fe(OH)2) = 45г
m (FeO) = Хг
Решение:
Fe(OH)2 = FeO + H2O


x=36г
Ответ: образуется 36г оксида железа.
m (Fe(OH)2) = 45г
m (FeO) = Хг
Решение:
Fe(OH)2 = FeO + H2O
x=36г
Ответ: образуется 36г оксида железа.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: alla85w
Предмет: Русский язык,
автор: Polinka80
Предмет: Английский язык,
автор: drovniashinaan
Предмет: Биология,
автор: shev4238
Предмет: Математика,
автор: elemental79