Предмет: Физика, автор: karinaKaramel

2)Для поднятия груза массой 30 кг с помощью неподвижного блока рабочий прилогает силу в 270Н.Каков КПД блока? И каков КПД в предыдущей задаче,если блок подвижный?

Ответы

Автор ответа: kosmossabi
5
F1=m*g=30*10=300H

Кпд=(270/300)*100%=90%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: короваточкару
Предмет: Алгебра, автор: pashkevichviktor
Предмет: Математика, автор: Sisaidrucom