Предмет: Физика,
автор: севара01
сопротивление медной проволоки длиной 90 м равно 2 Ом . Определите площадь поперечного сечения проволоки.
Ответы
Автор ответа:
6
R=pl/s
p=0,0175(удельное сопротивление меди)
s=pl/R=0,0175*90/2=0,7875мм^2: Если округлить, то получим s=0,8
Ответ: 0,8мм^2
p=0,0175(удельное сопротивление меди)
s=pl/R=0,0175*90/2=0,7875мм^2: Если округлить, то получим s=0,8
Ответ: 0,8мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: опллдлл
Предмет: Українська мова,
автор: kristinapimenov
Предмет: Русский язык,
автор: katyarogkova
Предмет: Математика,
автор: kanalosh1515
Предмет: Математика,
автор: kanalosh1515