Предмет: Химия,
автор: илья0909
Помогите плиз с химией !!!
1)вычислите объём азота израсходаванный для синтеза 22,4 л аммиака (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
1
N2 + 3H2 -t,p>< 2NH3
V(N2)=0,5моль*22,4л/моль=11,2л
V(N2)=0,5моль*22,4л/моль=11,2л
Автор ответа:
1
N2+3H2=2NH3:
n(NH3)=V/Vm=22.4/22.4=1 моль
из уравнения видно, что n(N2) в 2 раза меньше
V(N2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2л
Ответ: 11,2л
n(NH3)=V/Vm=22.4/22.4=1 моль
из уравнения видно, что n(N2) в 2 раза меньше
V(N2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2л
Ответ: 11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Binemor
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: madampapaya2017
Предмет: Физика,
автор: jistis
Предмет: Английский язык,
автор: ProsstoKatya