Предмет: Физика, автор: irinkaa1235

Решите пожалуйста задачу по физике с Дано! Очень прошу!
Определите, сколько надо налить в сосуд горячей воды, нагретой до 60 градусов, если в сосуде уже находится 20 литров холодной воды при температуре 16 градусов; температура смеси должна быть 40 градусов.

Ответы

Автор ответа: hassosh05
48
дано:
t₁=60⁰с                                
V=20л=0,02м³
t²=16⁰c
t₃=40°c
найти 
m-?
используем закон сохранения 
Q=cm₁Δt
Q=cm₂Δt     m₂=m₁Δt/Δt =20*(40-16)/(60-40)=24кг
ответ 24 кг



Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: помоги249