Предмет: Математика, автор: битюг

При изготоалениии сока из апельсинов 60% массы уходит в отходы. что дешевле - купить апельсины по цене 18 руб. за кг или свежий апельсиновый сок по цене 90 руб. за кг? на сколько процентов дешевле?

Ответы

Автор ответа: GlebGor1998
2
Чтобы получить 1 кг сока из апельсинов нужно взять свежих апельсинов : 1 /(100 - 60)  / 100 = 1 / 0,4 = 2,5 кг . Которые стоят : 18 * 2,5 = 45 руб .
Свежий апельсиновый сок стоит 90 руб . Значит изготовленный апельсиновый сок стоит на (90 - 45) / 45 * 100 = 100 % дешевле , то есть в два раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кирилл31052004
4. Укажите предложение с нарушением синтаксической нормы.
1). Те, кто может побороть собственную лень, многого достигают в жизни.
2). Одним из призванных вождей натуральной школы стал В. Белинский, сыгравший важнейшую роль в теории реализма.
3). Воспоминания знакомят и дают полное представление о том или ином писателе.
4). Музыка может выразить не только нежность и радость, но и тревогу, печаль.

5. Выберите грамматически правильное продолжение предложения.
ВЫБРАВ ПЬЕСУ,
1. режиссером были распределены роли.
2. оказалось, что там слишком много ролей.
3. была назначена первая репетиция.
4. мы немедленно начали её репетировать.

6. Укажите предложение без синтаксической ошибки (правильно построенное.).
1). В стихотворении «Письмо к матери» С. Есенин раскрывает тему любви к самому родному человеку.
2). Н. Некрасов показывает крестьян неспособными на протест.
3). Все, кто были на спектакле, остались довольны.
4). Средства языка помогают и выражают самые сложные чувства.
Предмет: Русский язык, автор: ilhamosmanov
Предмет: Математика, автор: babadook9426gmailcom
Предмет: Математика, автор: kskate452633