Предмет: Физика,
автор: Miranda16
Кто знает физику, помогите решить не сложную задачу :
Начиная равноускоренное движение, тело проходит за первые 4 с путь 24 м. Определите начальную скорость тела, если за следующие 4 с оно проходит 64м.
Есть на ответах решение но я не могу понять по каким формулам оно сделано может кто то сможет разъяснить? Смотреть ниже
24= 4v0 + 8a
64=(v0+4a)4+8a
64=4(6-2a+4a)+8a=24+16a
a=5/2=2,5 m/c2
v0 = 1 m/c
Ответы
Автор ответа:
0
16+15=21-19=3 2.5 начальная скорость
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aikatunumseitova
Предмет: Русский язык,
автор: nasta200871
Предмет: Математика,
автор: shkila1541
Предмет: Алгебра,
автор: andreyqe01
Предмет: Литература,
автор: lfhm2000