Предмет: Физика, автор: nicknick11

Помогите с задачами по физике 7 класс:
При равновесии рычага на его большее плечо действует сила 60Н на меньшее плечо сила в 300Н. длина большего плеча 30 см. определите длину меньшего плеча.
----------------------------------------
какую мощность развивает альпинист массой 80 кг, поднявшийся на высоту 500 м за 2 часа?

Ответы

Автор ответа: Danik778
5
1)F₁/F₂=l₂/l₁
l₂=F₁*l₁/F₂=60*0,3/300=0,06м=6см
2)A=mgh=80*10*500=400кДж
P=A/t=400000/7200=55.5 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: renatzashezov0p0xwxe