Предмет: Химия,
автор: mashuliabelous
Визначити обєм хлору необхідний для взаємодії з натрієм массоюграм 4.6
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + Cl2 = 2NaCl
n(Na) = m/M = 4,6/23 = 0,2 моль
из уравнения реакции следует: n(Cl2) = n(Na)/2 = 0,2/2 = 0,1 моль
V(Cl2) = nxVm = 0,1x22,4 = 2,24 л
n(Na) = m/M = 4,6/23 = 0,2 моль
из уравнения реакции следует: n(Cl2) = n(Na)/2 = 0,2/2 = 0,1 моль
V(Cl2) = nxVm = 0,1x22,4 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: саша200533
Предмет: Русский язык,
автор: NgrokPlayYT
Предмет: Русский язык,
автор: am692763p0sxgt
Предмет: Другие предметы,
автор: vladichenkoirina
Предмет: Физика,
автор: indomiredead