Предмет: Химия,
автор: FDGOD321
рассчитать объем кислорода необходимый для полного окисления 2.8 г кремния
Ответы
Автор ответа:
1
Si+O2=SiO2
n(Si)=m/M=2.8/28=0.1 моль
из уравнения видно, что n(Si)=n(O2)
V(O2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
n(Si)=m/M=2.8/28=0.1 моль
из уравнения видно, что n(Si)=n(O2)
V(O2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
FDGOD321:
поздно))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: matveu1337
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ghdfag
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: symbatbayanbaeva
Предмет: Физика,
автор: lena205080