Предмет: Химия,
автор: olakovaliv
Двовалентний метал масою 3 г повністю
прореагував з розчином хлоридної кислоти, Виділився газ об'ємом 2,8 л (н,у), Обчисліть, який метал вступив у реакцію. укажіть тип хімічного зв'язку в речовині, що залишилася в розчині.
Двухвалентный металл массой 3 г полностью прореагировал с раствором соляной кислоты , Выделившийся газ объемом 2,8 л ( н, у), Вычислить , металл вступил в реакцию. укажите тип химической связи в веществе , оставшейся в растворе.
Ответы
Автор ответа:
6
Me + 2HCl = MeCl2 + H2
3 г 2,8 л
х 22,4 л
х=3х22,4/2,8=24 г
Молярню массу 24 имеет магний - Mg
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
MgCl2 - хлорид магния, вещество с ионной связью.
3 г 2,8 л
х 22,4 л
х=3х22,4/2,8=24 г
Молярню массу 24 имеет магний - Mg
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
MgCl2 - хлорид магния, вещество с ионной связью.
olakovaliv:
дуже дякую
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: даша3594
Предмет: Русский язык,
автор: Lilo88888
Предмет: Українська література,
автор: Naz1kBRO
Предмет: Английский язык,
автор: romalila2006
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним