Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить задачу:
Дано:
V=250 м^3
P=1*10^5 Па
M=2*10^-3кг/моль
T=300 K
Найти:
m - ?
Ответы
Автор ответа:
2
p*V=m*R*T/M
m=p*V*M/(R*T)=10^5*250*2*10^-3/(8.31*300)=20 кг
===================
Аноним:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abakarovxalim
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: zhenyamatevosy2
Предмет: Английский язык,
автор: romalila2006
Предмет: Русский язык,
автор: kslknlgkns