Предмет: Химия,
автор: ztesanya6661
чему равен объем кислорода, который потребуется для окисления 2,7 г алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=m/M=2,7/27=0,1 моль
n(Al):n(O2)=2:3
n(O2)=1,5*(Al)=0,1*1,5=0,15 моль
V(O2)=n*Vm=0,15*22,4=3,36 л
Ответ: 3,36л
n(Al)=m/M=2,7/27=0,1 моль
n(Al):n(O2)=2:3
n(O2)=1,5*(Al)=0,1*1,5=0,15 моль
V(O2)=n*Vm=0,15*22,4=3,36 л
Ответ: 3,36л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: ayan221
Предмет: Русский язык,
автор: andryushenkako1
Предмет: Физика,
автор: Militarybase30
Предмет: Психология,
автор: angela5555