Предмет: Химия,
автор: lnastochenko
1)Вычислите массу и v 10 молей серной кислоты
2)Вычислите v 5 г гидроксида натрия
3)Вычислите m 40 л аммиака (NH3)
Ответы
Автор ответа:
1
1)m=∨(ню) * M
M(H2SO4)=2+32+64=98 г/моль
m(H2SO4)=5*98=490 г
2) M(NaOH)=40 г/моль
∨=m/M ∨(NaOH)= 5/40=1/8=0.125 моль
3) M(NH3)=14+3=17 г/моль
∨=V/Vm=40/22.4≈1.79
m(NH3)=17*1.79≈30.36 г
M(H2SO4)=2+32+64=98 г/моль
m(H2SO4)=5*98=490 г
2) M(NaOH)=40 г/моль
∨=m/M ∨(NaOH)= 5/40=1/8=0.125 моль
3) M(NH3)=14+3=17 г/моль
∨=V/Vm=40/22.4≈1.79
m(NH3)=17*1.79≈30.36 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kaneki3321134r
Предмет: Українська література,
автор: aaysu228
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilusha06032007p0myc5
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним