Предмет: Физика, автор: Аноним

какое количество теплоты необходимо затратить , чтобы 500 г воды,взятой при температуре 30 градусов,довести довести до кипения и превратить её в пар (температура кипения воды 100 градусов)?

Ответы

Автор ответа: Ma007ks
4
Q=cm(t2-t1)                 500г=0.5кг; c(воды)=4200 Дж/кг*C
Q=0.5кг*4200*(100-30)=147000 Дж
Ответ: 147000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: annapolekova123
Разгадай кроссворд.Для этого тебе нужно догадаться,какие слова исчезли из предложений и словосочетаний.
По горизонтали:
2.________заставила малыша заплакать.Жгучая ______.
3.Хороший________у больного плохой_______.
5.Делать работу ____________________.Писать______ без ошибок.
9.Пачка соли весит один ___________.
10.Новое,широкое___________.Ехать по ___________.
11.___________-это металл.___________служит материалом для машин,гвоздей,ножей.
12.В споре рождается______________(правда).
14._______________Позволяет художнику передать прозрачность,озера легкость облаков.Нежная___________.
По вертикали:
1.____________шел с ружьем и собакой.Удачливый____________.
4.Сибирская______.Глухая___________.
6.Липовая__________.В парке чудесная берёзовая_________.
7.Плавательный___________.Посещать_____________.
8.Туристы прошли пешком один__________.До деревни целый___________.
13.____________-это высокое водное или болотное растение.Утка спряталась в___________________,