Предмет: Физика,
автор: АннаАнна13
какова потенциальная энергия сосуда с водой на высоте 80 см , если масса сосуда равна 200г?
Ответы
Автор ответа:
11
E=mgh=0.8*0.2*10=1.6 Дж
Автор ответа:
13
E p = m * g * h
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 см = 0,8 м )
E p = 0,2 * 10 * 0,8 = 1,6 Дж
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 см = 0,8 м )
E p = 0,2 * 10 * 0,8 = 1,6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: barracuda70
Предмет: Русский язык,
автор: sushorukov2005
Предмет: Английский язык,
автор: kryukovskayaowkr0v
Предмет: Математика,
автор: Trahun4ik
Предмет: Русский язык,
автор: Tanya22rus