Предмет: Химия,
автор: Вейсен
Уравнение реакции разложения оксида ртути (II):
2HgO = 2Hg + O2 - 180 кДж
Определите количество теплоты, поглощенной при образовании 0,5 моль ртути.
Ответы
Автор ответа:
0
0,5моль х
2HgO = 2Hg + O2 - 180 кДж
2 моль
0,5 -- х
2 180
х= 0,5*180/2=45
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: daurenmoldagaliev36
Предмет: Русский язык,
автор: olgog0884
Предмет: Химия,
автор: mahmudovaalina39
Предмет: Математика,
автор: уасилий
Предмет: Математика,
автор: уасилий