Предмет: Физика, автор: Мартынова17

С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500т воды. Какая мощность развивается при этом?
Помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы

Автор ответа: marinaosadchuk
1
t=10 мин = 600 с
m=500т=500000кг
N=A/t
A=mgh
N=mgh/t
N=(500000кг*10м/с*с*22м)/600с=
183333,3Вт(примерно 183,3кВт)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulzira4
Предмет: Английский язык, автор: x0x1x0x9