Предмет: Физика, автор: kemhik

1.Металлический цилиндр объемом 200 см^3 полностью погружен в воду. Определите архимедову силу.
2.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м^3, на четверть объёма погруженное в воду. 

Ответы

Автор ответа: qwertyswift
0

1. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.2 = 2000H

2. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.5 = 5000H

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sajsultanbejbarys
Предмет: Другие предметы, автор: zomartdilnaz61