Предмет: Физика,
автор: ololo007
Тело массой 5 кг с помощью каната равноускоренно поднимают вертикально вверх. На какую высоту поднимется груз за 3 секунды если на канат действует сила 63,3 Н
Ответы
Автор ответа:
10
Второй закон Ньютона, делаем проекцию на ось у: F-mg=ma; Находим а= (F-mg)/m; а=2.66 м/c; Высота равна at²/2 = 2.66*9/2=11.97 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: onlyforalena
Предмет: Русский язык,
автор: SashaPol12
Предмет: Английский язык,
автор: ДаринаФранко
Предмет: Английский язык,
автор: saraxasanovna
Предмет: Математика,
автор: reginatodorenko07