Предмет: Химия,
автор: ппфф
какой объем Н2 образуется при реакции натрия 10 г ( примеси 2%) и воды?
Ответы
Автор ответа:
1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 ; m(Na)=10*98/100=9.8 г ; n(Na)= 9.8/23=0.426 моль ; n(H2)=n(Na)/2=0.213 моль ; V(H2)=0.213*22.4=4.7712 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: DiNg0227007
Предмет: Русский язык,
автор: Нн98аа
Предмет: Русский язык,
автор: jjjonh9746
Предмет: Математика,
автор: AiwanKozlow123