Предмет: Химия,
автор: nastyamafia
Помогите с химией))
вычислите массу Cu (OH) 2, котрый образуется в результате действия едкого натрия на раствор CuS содержащий 6,4 г соли
Ответы
Автор ответа:
1
6,4 г Х г
СuS + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2S
n = 1 моль n = 1 моль
М= 95,5 г/моль М= 97,5 г/моль
m=95,5 г m= 97,5 г
6,4 г CuS - Х г Cu(OH)2
95,5 г CuS - 97,5 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 6,4 * 97,5 / 95,5 = 6,5 г
nastyamafia:
СПАСИБООГРОМНОЕ!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vazifa131
Предмет: Русский язык,
автор: отличник714
Предмет: Русский язык,
автор: Volkova291
Предмет: Алгебра,
автор: vitas27011977ru
Предмет: Математика,
автор: aleksandrarfv