Предмет: Физика, автор: Amir2002110

Найдите жёсткость резины удлиняющийся на 10 см под действием силы 2 Н

Ответы

Автор ответа: polechkaluna
8
Задача решается путём одной формулы.
Здесь формула силы упругости. Fупр=хk где первая буква это удлинение, а вторая жёсткость. Значит это простое уравнение: k=2Н*0,1м=0,2 Н\м
Автор ответа: takisov99
9
формула F=x*k CU=10см=0,1m
k= 2H*0,1м=0,2H/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dianka234567