Предмет: Физика,
автор: Altuninkirill
Срочно даю 30 баллов . Ультразвук вернулся со дна моря через 2,5 с . Чему равна глубина моря? Скорость распространения звука возьмите равной 1500 м/с.
Ответы
Автор ответа:
27
Путь = скорость* время
1500 * 2.5 = 3750 м длина всего пути
НО т.к. он вернулся путь в два раза короче 1875 м
1500 * 2.5 = 3750 м длина всего пути
НО т.к. он вернулся путь в два раза короче 1875 м
Автор ответа:
50
формула 2 класса насколько помню, U=S/t
выразим S=ut
считаем 1500 м/с* 2.5 с=3750, т.к звук прошел до дна и обратно, то S/2= 1875 м
Ответ: 1875 метров глубина данной "лужи"
выразим S=ut
считаем 1500 м/с* 2.5 с=3750, т.к звук прошел до дна и обратно, то S/2= 1875 м
Ответ: 1875 метров глубина данной "лужи"
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bedv270
Предмет: Русский язык,
автор: MyBedHomeWork
Предмет: Русский язык,
автор: Vitalya7887
Предмет: Алгебра,
автор: asretyn93
Предмет: Математика,
автор: Аноним