Предмет: Химия,
автор: AlinoL
Сколько нужно взять грамм раствора уксуса с массовой долей 70% для получения 9%-ого уксуса массой 300 г.?
Желательно с решением
Ответы
Автор ответа:
1
m(к-ты) в 9%-ном р-ре= 300*0,09=27;
m(р-ра к-ты 70%-ного)=27/0,7=38,57г
m(р-ра к-ты 70%-ного)=27/0,7=38,57г
Автор ответа:
1
70% 9%(9 массовых частей уксуса)
9%
0% 61% (61 массовая часть воды)
300/70=4,285 г - масса одной части
m(уксуса)=9х4,285=38,565 г
m(воды)=61х4,285=261,385 г
9%
0% 61% (61 массовая часть воды)
300/70=4,285 г - масса одной части
m(уксуса)=9х4,285=38,565 г
m(воды)=61х4,285=261,385 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: rodya676
Предмет: Английский язык,
автор: fgjhgfhh1
Предмет: Русский язык,
автор: WoRmAkSio
Предмет: Литература,
автор: vikakompaniec0pcoe7y