Предмет: Физика, автор: MashaEfremova1

Спортсмен масса которого 70 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 2м ширина 8см . Какое давление спортсмен оказывает на снег?

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
p =  \frac{F}{S}

F - сила 
S - площадь ( 8 см = 0,08 м ----------------> S = a * b = 0,16 м² * 2 = 0,32 м² )

F = m * g 

m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 70 * 10 = 700 H 

p =  \frac{700}{0,32} = 2187,5 Па 

MashaEfremova1: спасибо огромное
MashaEfremova1: а можешь помочь еще с 2 заданиями ?
Похожие вопросы