Предмет: Физика,
автор: ЕптиМопти
Емкость плоского конденсатора С=1,2пФ . Диэлектрик - фарфор. Конденсатор зарядили до разности потенциалов U=600 В и отключили от источника напряжения. Какую работу нужно совершить,чтобы вынуть диэлектрик из конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку конденсатор отключили от цепи то q=const
У фарфора ЭДС = 5
E=q^2/2C
e - это ЭДС
A=E2-E1=q^2/2C2-q^2/2C1=q^2(e-1)/2C1=q^2(e-1)/2C1=C1U^2(e-1)/2=1.2пф*360000В*4/2=86.4*10^-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Samadin
Предмет: Литература,
автор: mariacat564
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: аудиторе
Предмет: Математика,
автор: sasha130601