Предмет: Физика,
автор: hayuhi
груз перемещают равномерно по горизонтальной поверхности, прилогая силу 300H под углом 45* к горизонту. определить развиваемую при оэтом мощность, если каждые 20 с груз проходит 20 м.
Ответы
Автор ответа:
0
N=A/t
A=F*S*cosx=300*20*√2/2=3000*√2
N=3000√2/20=150√2 Вт ну если надо точно , то: N=210Вт (корень из 2 приблиз-но равен 1,4)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romagordyman
Предмет: География,
автор: yulyali77
Предмет: Русский язык,
автор: kostanayalina
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dolina13