Предмет: Математика, автор: данила242005

За 4 кг апельсинов заплатили 160 рублей , а за 2 кг лука - в 5 раз меньше .

1 Сколько рублей заплатили за лук ?
2 Какова цена апельсинов ?
3 Какова цена лука?
4. На сколько лук дешевле апельсинов?
5 Сколько денег надо заплатить за 3 кг лука?
6. Сколько денег надо заплатить за 2 кг апельсинов?

Ответы

Автор ответа: Олька240899
41
1) 160:5=32(р.)-заплатили за лук
2) 160:4=40(р.)цена апельсинов
3) 32:2=16(р.)-цена лука
4) 40-16=(на)24(р.)-лук дешевле апельсинов
5) 16*3=48(р.)-надо заплатить за 3 кг. лука
6) 40*2=80(р.)-надо заплатить за 2 кг. апельсинов.
Похожие вопросы