Предмет: Математика, автор: mrshurmakov

Для ресторана закупили 11 кг яблок на сумму 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек.Что дешевле груши или яблоки и во скока раз?

Ответы

Автор ответа: рашид00000
6
1) 239,80:11=21,8(руб) цена 1 кг яблок                                                               2) 741,20:17=43,6(руб) цена 1кг груш                                                                     3) 43,6:22,8=2(в 2 раза яблоки дешевле)                                                               Ответ: В 2 раза яблоки дешевле.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ksen4ik2
Предмет: Алгебра, автор: slavaaleksandrovna