Предмет: Физика,
автор: bkmz1952
Какое давление оказывает столб воды высотой 10м ???
А- 9,8 Па
Б-1000 Па
В- 9800 Па
Г- 98000 Па
Ответы
Автор ответа:
41
p = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
p = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 Па - Г.
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
p = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 Па - Г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dimas1993
Предмет: Русский язык,
автор: timofei6776
Предмет: Английский язык,
автор: yulia8919
Предмет: Математика,
автор: starko2262
Предмет: Физика,
автор: gevo67