Предмет: Физика, автор: kruglowamaria2

Вычислите работу совершаемую при подъеме плиты массой 1250 кг на высоту 20 м.

Ответы

Автор ответа: nata0379
5
дано g=10 Н/кг
m = 1250 кг
h = 20 м
A - ?
 A = Ph
 P = mg A = mgh
A = 1250 * 10 * 20 = 250000 Дж =250 кДж
Ответ:250 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: макс122720061
Предмет: Другие предметы, автор: AminaAzueva1
Предмет: Английский язык, автор: Kuzminaliza653