Предмет: Химия,
автор: ulyanaaaaaaaa
рассчитайте химическое количество и массу гидраксида калия, необходимого для нейтрализации азотной кислоты массой 6.3г
Ответы
Автор ответа:
0
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
n (KOH) = n (HNO3) = 6.3/63=0.1 моль
m (KOH) = 0.1* 56 = 5.6 г
n (KOH) = n (HNO3) = 6.3/63=0.1 моль
m (KOH) = 0.1* 56 = 5.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YAts
Предмет: Английский язык,
автор: англиский33
Предмет: Русский язык,
автор: мурад134
Предмет: Литература,
автор: kkkkkkjjhgg
Предмет: Русский язык,
автор: ashrafovyuri