Предмет: Физика, автор: Sabinka04

определите мощность двигателя соверщающего в течение часа работу 18000 кДж?

Ответы

Автор ответа: RWrec1993
0
N движка=А/t=18000000:3600=5000вт,или 5 квт
Автор ответа: Dimasik106
2
18000кДж=18*10⁶Дж
1ч=36*10²c
P=A/t=18*10⁶/36*10²=0,5*10⁴Вт=5000Вт=5кВт
Похожие вопросы