Предмет: Химия,
автор: chol
Обьем 0,2 моль ацетилена С2Н2 при нормальных услових равен:
а) 41.8 л;
б) 4,48 л;
в) 22,4 л
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Объем вещества = Vm * n, где Vm - молярный объем, всегда равный 22,4 г/моль в н.у., а n - количество вещества.
Количество вещества нам дано, поэтому остается только подставить в формулу.
V = 22,4 * 0,2 = 4,48(л)
Ответ: 4,48 л или ответ б.
Объем вещества = Vm * n, где Vm - молярный объем, всегда равный 22,4 г/моль в н.у., а n - количество вещества.
Количество вещества нам дано, поэтому остается только подставить в формулу.
V = 22,4 * 0,2 = 4,48(л)
Ответ: 4,48 л или ответ б.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: вероничкаклубничка25
Предмет: Английский язык,
автор: snegana27493
Предмет: Українська мова,
автор: Tata756
Предмет: Английский язык,
автор: methodology
Предмет: Литература,
автор: xCarry