Предмет: Физика, автор: simkand

Мощность насоса 10кВт. Какую массу воды может поднять этот насос на поверхность земли с глубины 18м в течение 30мин?

Ответы

Автор ответа: kirills1
28
F =  \frac{A}{S}

A - работа 
S - путь ( 18 м )

A = N * t 

N - мощность ( 10 кВт = 10000 Вт )
t - время ( 30 мин = 1800 с )

A = 10000 * 1800 = 18000000 Дж

F =  \frac{18000000}{18} = 1000000 H 

m = F : g = 1000000 : 10 = 100000 кг = 100 т 
Автор ответа: EmiliedeRavin
15
N=A/t , где A=mgh
N=mgh/t
mgh=Nt ⇒ 
m=Nt/gh
m= ( 10000 Вт * 1800 с )  / ( 10 Н/кг * 18 м ) = 100000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ugcugcugcuc
Предмет: Информатика, автор: 13S