Предмет: Математика,
автор: latipova1986
Вите Малееву на дом задали задачу: "В магазине было 8 пил, а топоров в 3 раза больше. Одной бригаде плотников продали половину топоров и три пилы за 84 руб. Оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде плотников за 100руб. Сколько стоит один топор и одиа пила? Помоги Вите Малееву решить эту задачу.
Ответы
Автор ответа:
130
1) 8*3 = 24 (топоров) - было
2) 24 : 2 = 12 (топоров) - осталось после продажи
3) 8 - 3 = 5 (пил) осталось после продажи
4) 5 - 3 = 2 (пилы) - в 2 раз продали больше, чем в 1
5) 100 - 84 = 16 (рублей) - 2 пилы
6) 16 : 2 = 8 ( рублей) - 1 пила
7) 84 - 3 * 8 = 60 ( рублей ) - 12 топоров
8) 60 : 12 = 5 (рублей) - 1 топор
2) 24 : 2 = 12 (топоров) - осталось после продажи
3) 8 - 3 = 5 (пил) осталось после продажи
4) 5 - 3 = 2 (пилы) - в 2 раз продали больше, чем в 1
5) 100 - 84 = 16 (рублей) - 2 пилы
6) 16 : 2 = 8 ( рублей) - 1 пила
7) 84 - 3 * 8 = 60 ( рублей ) - 12 топоров
8) 60 : 12 = 5 (рублей) - 1 топор
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: qwerty100
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Viciняня
Предмет: Геометрия,
автор: maxxlvl1
Предмет: Английский язык,
автор: hyugohyugo444