Предмет: Химия,
автор: Аноним
1)Масса 3 моль гидроксида алюминия а) 234 б) 256 с) 324 д) 342 е) 156
2) Количество вещества сероводорода, полученного при взаимодействии 32 г серы с водородом а)17 г б) 0.1 моль с) 2 моль д) 1 моль е) 34 г
Ответы
Автор ответа:
1
1) Определим массу Al(OH)3
m(Al(Oh)3)=78*3=234 г
Ответ a)
2) Определим кол-во вещ-ва S
n(S)=32/32=1 моль
2) Составим реакцию
S+H2=H2S
Т к n(S):n(H2S)=1:1 то n(H2S)=1 моль
Ответ д)
m(Al(Oh)3)=78*3=234 г
Ответ a)
2) Определим кол-во вещ-ва S
n(S)=32/32=1 моль
2) Составим реакцию
S+H2=H2S
Т к n(S):n(H2S)=1:1 то n(H2S)=1 моль
Ответ д)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ЭвелинаДавлетбаева
Предмет: Другие предметы,
автор: metodman
Предмет: Английский язык,
автор: 15p
Предмет: Математика,
автор: unicorn2703