Предмет: Биология,
автор: dimza
В одном сосуде, содержащем 50 г растворенной глюкозы, на¬ходится эвглена зелёная и амёба обыкновенная. Сколько глюко¬зы будет в этом сосуде через 8 мин на свету, если известно, что продуктивность фотосинтеза — 8 г в минуту, а на диссимиляцию эвглена зеленая расходует 2 г глюкозы за минуту, амёба — 2,5 г? Сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 минут в темноте?
Ответы
Автор ответа:
0
8*8+64г;
64:2=32г;
64:2,5=25,6г
32-25,6=6,4г за 8 минут
через 10 мин. будет 3,9 г глюкозы
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anel75350
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tomi08
Предмет: Геометрия,
автор: Mishana777