Предмет: Физика,
автор: dotka666
Какие силы надо приложить к концам проволоки, жесткость которой 0,5 кН/м, чтобы растянуть ее на 7 мм?
С решением, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
k=500 Н/м
d=7*10^(-3) м
F=?
F=kx=500*0,007=3.5 Н
d=7*10^(-3) м
F=?
F=kx=500*0,007=3.5 Н
Автор ответа:
1
F=kx
СИ
k=5×10^2 н/м
x=7×10^(-3)
F=5*7*10^2×10^(-3)=35*10^(-1)=3,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: narinedavtyan
Предмет: Английский язык,
автор: gzhanatugan
Предмет: Русский язык,
автор: guseyntimirov1
Предмет: Алгебра,
автор: kiril1356