Предмет: Физика, автор: ksy200

Олово, объем которого 0,01м3 , нужно полностью расплавить . Сколько для этого нужно энергии? Удельная теплота плавления олова 59 кдж/кг, плотность олова 7,3*десять в кубе(10)3 кг/ м3

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
Q = λ * m 

λ - удельная теплота плавления ( 59 кДж / кг = 59000 Дж / кг )
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( 7300 кг / м³ )
V - объём ( 0,01 м³ )

m = 7300 * 0,01 = 73 кг 

Q = 59000 * 73 = 4307000 Дж = 4,307 МДж
Похожие вопросы