Предмет: Физика, автор: Kristina67980

мю=0,02 m=1,5 т, t=20 сек. скорость =90 км/ч Fт-?

Ответы

Автор ответа: SaschaW
3
Дано:
m=1,5т=1500кг
t=20c
Vo=0
V=90км/ч=25м/с
μ=0,02
Fтяги-?
Fтяги-Fтр=ma, Fтяги=Fтр+ma, Fтр= μN, N=mg, a=(V-Vo)/t=V/t
Fтяги=μmg+mV/t=m(μg+ V/t)
Fтяги=1500(0,02*10+25/20)=2175H

Kristina67980: спасибо огромное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natalyakotsyuba