Предмет: Физика, автор: 1192

мощьность двигателя автомобиля 55 кВт какова величина силы сопротивления движению автомобиля при скорости 60 км ч

Ответы

Автор ответа: kirills1
2
N = F * v -----------------> F =  \frac{N}{v}

N - мощность ( 55 кВт = 55000 Вт )
v - скорость ( 60 км/ч = 16,6 м/c )

F =  \frac{55000}{16,6} = 3313,25 H 
Похожие вопросы