Предмет: Физика,
автор: 26355935
автобус масса которого 4 т остановился на мосту высотой 6 м. чему равен импульс и потенциальная энергия от земли
с решение пжлст
Ответы
Автор ответа:
12
Так как автомобиль в покое, то согласно формулы p=m*V импульс р=0
Ep=m*g*h=4000*10*6=240000 Дж=240 кДж
Ep=m*g*h=4000*10*6=240000 Дж=240 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ЮЛЯИАЛИСА
Предмет: Русский язык,
автор: marigovorova1
Предмет: Английский язык,
автор: Болашак
Предмет: Английский язык,
автор: lili3180
Предмет: Математика,
автор: Skroid